​Любимых детских книг творец и верный друг ребят

Известный детский писатель С. Михалков говорил о Гайдаре так «Любимых детских книг творец и верный друг ребят». И действительно ведь, сколько произведений написал о вечных ценностях, доброте, долге, честности, благородстве тем самым учив многие поколения детей любить и защищать родину.

Юные читатели Майской библиотеки совершили литературное путешествие «Гайдаровские книги о важном». Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. Для громкого чтения присутствующие выбрали рассказы «Голубая чашка», «Горячий камень» и более подробно остановились на юбилейном произведении «Чук и Гек». Хорошим дополнением стала книжная выставка, которая дала возможность читателям перелистать произведения, любимые представителями многих поколений.

Литературное знакомство «Тропою Гайдаровских ребят» состоялось для школьников. Ребята с помощью электронной презентации перелистали страницы удивительной биографии писателя, разгадывали кроссворд «Тимур и его команда», отвечали на вопросы викторины «Семья и творчество Аркадия Петровича».

Ребята пришли к выводу, что книги Гайдара учат достойному поведению в любых обстоятельствах: дружбе, верности, честности любить и беречь свою Отчизну.
JoomShaper