​Отвага. Мужество. Честь.

23 февраля отмечается День защитника Отечества - праздник мужества и доблести тех, кто с честью выполнил свой воинский долг, кто сегодня находится в рядах Вооружённых Сил нашей страны.

В рамках патриотической декады «Отвага. Мужество. Честь» специалисты Майского ДК, МКОУ Майской СОШ, библиотеки и спорткомлекса провели ряд мероприятий.

Учащиеся школы стали участниками патриотического часа «Защитникам Отчества честь и хвала» и громких чтений «Во славу России». В этот день выражали слова благодарности нашим ветеранам, воинам запаса, тем кто сегодня несет боевую вахту и тем, кто будет вступать в ряды Российской армии, отдали дань памяти и уважения, тем кто защищал и защищает нашу страну возложением цветом к памятнику Великой Отечественной войны.

Морозный праздничный день собрал всех жителей села Майское. С приветственным словом к собравшимся обратился глава Майской сельской администрации Евтушенко О.В., пожелав землякам и гостям отличного настроения и хорошего времяпровождения.

Весело и с азартом прошли соревнования по хоккею на валенках. Зрители не только наблюдали интересную игру, но и сами принимали участие в конкурсах.

В завершении праздника состоялись подведение итогов фотоконкурса «Вместе с папой мастерим» и церемония награждения семей – победителей: Слепцовых, Куреневских, Вотяковых.

Дружелюбная и гостеприимная атмосфера, песни в исполнении художественной самодеятельности Майского ДК, плов и горячий чай, что добавило празднику ещё больше радости.
​​​​​​​​​​​​​​​​
JoomShaper