Всегда мы играм рады!

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни детей - это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребенка по жизни так было и будет всегда.

28 марта в детской библиотеке прошёл день фольклорных игр в рамках Недели детской книги «Калейдоскоп народных традиций».

Всем участникам познавательно-игровой программы «Народные игры и забавы» было рассказано о многовековой истории игр, о том, как они сохранились до наших дней, как передавались из поколения в поколения вбирая в себя лучшие национальные традиции. Узнали о том, что в старые времена на Руси существовало около 3 тысяч игр, которые в основном проводились на свежем воздухе, ведь они требуют много движения, ловкости, находчивости и смекалки.

В разговоре о играх было рассказано и о «Считалочках», а также речь зашла и о весёлых «Певалках» о «Жеребьёвке» - которые так же были придуманы во времена рождения игр.

Но, а самое интересное - это было участие в играх старины, где дети получили массу удовольствия, это игры такие как: «Ведьмина метёлка», «Русская баня», «Сидит Яша», «Жмурки», «Пятнашки», «Пирожок», «Слухи», «Утки-Гуси», «Бубенцы», «Колечко колечко».

По завершению дня фольклорных игр все участники получили сладкие и полезные угощения.
 
Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.
 
JoomShaper