Что нам мир без птичьих трелей?

Для расширения знаний детей о птицах, их поведения в природе, о значении в жизни человека и птицах живущих на страницах книг были приглашены участники экологического клуба «Друзья природы». Познавательно и интересно сложилась наша встреча: говорили о птицах, о их значении в природе, о способах защиты и вариантах заботы о них. Занимательным и весёлым было выполнение таких заданий как: «Угадай», «Знатоки птиц», «Птицы в книжках», «Птичьи разговоры», «Птичья перекличка». Так же состоялся обзор книг ««Здравствуй, весна! Слышны птичьи голоса!» по книгам и журналам представленных на выставке-просмотр «Пернатые и крылатые».

Приятным и благородным продолжением было проведение акции «Природа, мы - твои друзья», где участники клуба подарили природе и птичкам деревянную кормушку и повешали её в парке на центральной площади р.п. Краснозерское.

«Птицы нуждаются в помощи человека, важно развешивать кормушки и подкармливать пернатых наших друзей, то как это сделали МЫ»,- так считает каждый участник экологического клуба «Друзья природы».

 
JoomShaper