​В космос всем открыта дверь!

Ежегодно 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. Ровно 63 года назад, 12 апреля 1961 года, Юрий Алексеевич Гагарин совершил свой первый полёт вокруг Земли, длившийся 108 минут. С этого времени началась новая эра освоения космоса.

С 8 по 12 апреля в Краснозерской детской библиотеке была проведена Неделя космоса и космонавтики «Страницы космических стартов». Погрузиться в таинственный мир космоса и отправиться в увлекательное космическое путешествие смогли дошкольники средней группы детского сада №6, учащиеся начальных классов лицея №2 имени Ф.И. Анисичкина, для которых был проведен цикл познавательных мероприятий.

Ребята с интересом узнали о первом полёте человека в космос, открыли для себя удивительную профессию космонавта, подробно разобрали как устроен космический дом: о жизни и работе на МКС, как взлетает ракета-носитель и как вернуться с орбиты на Землю. С помощью интерактивной панели раскрасили ракету и поиграли в игру «Математический космодром».

Юные читатели познакомились с выставкой – инсталляцией «Загадочный мир космоса», на которой представлены научно-познавательные книги, помогающие раскрыть все секреты загадочного космоса.

 
JoomShaper