​Да здравствует российская наука!

8 февраля — День российской науки, который приурочен к основанию Петербургской академии наук в 1724 году. А ещё в этот день исполняется 190 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева.

В преддверии этой даты Нижнечеремошинская библиотека провела познавательный час «От Земли и до Луны – все ребята знать должны». На мероприятии юные читатели узнали об огромном пути, пройденном российской наукой, которая дала миру много великих имен и открытий, о том, что Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли и др.

Для ребят была проведена игра Поле Чудес «Парад химических элементов», посвященная Дню российской науки. В ходе игры школьники отгадывали учёных, прославивших Россию, и их открытия в разных областях науки. Особое внимание было уделено Д.И. Менделееву и его наиболее известным открытиям. Участники мероприятия по буквам отгадывали сложные слова и узнавали много интересных фактов.

Поучаствовав в акции «Самые великие научные открытия», получили буклеты с информацией о Дне российской науки и самых значимых открытиях российских ученых.

Для читателей была подготовлена книжная выставка «Ужасно интересно всё то, что неизвестно», на которой были представлены энциклопедии, прочитав которые становится понятно, что наука - это очень занимательно и совсем нескучно.
JoomShaper