Веселая котовасия

В мире найдется очень мало людей, кто остается равнодушным к пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Любовь к кошкам оказалась в мире настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник, который отмечается в первый день весны - 1 марта.

Отметили этот день и в Нижнечеремошинской библиотеке. Юные читатели отгадали загадку про кошку и перевоплотились в милых веселых котят. Во время библиомикса «О чем мурлыкают кошки?» ребята узнали о том, как приручили кошку и много других интересных фактов о кошках, с огромным удовольствием поделились веселыми историями о своих домашних любимцах – кошках, внимательно послушали сказку В.Сутеева «Кто сказал «МЯУ»?».

Интересно прошла котовикторина. Дети по следам определяли котов из известных сказок и мультфильмов, пели и танцевали во время игры «Веселый клубочек», ловили рыбу, как настоящие «Коты-рыболовы», а в завершении в игровой форме определили, чем можно кормить кошку.

Книжная выставка «Гуляют кошки по страницам книг» была посвящена этому заМУРчательному празднику и нашим любимым усатым-полосатым друзьям!
JoomShaper