Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда

26 января Светловская библиотека совместно с ДК организовали и провели патриотический час «Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда». На мероприятие были приглашены учащиеся 5-9 классов. Открылся патриотический час исторической справкой о героизме и мужестве ленинградцев, об историческом прорыве блокады. В завершение мероприятия ребята зажгли символические свечи, поучаствовав в акции «Свеча Памяти 900» и почтили память погибших ленинградцев минутой молчания.

27 января Светловской библиотекой совместно с ДК были проведены патриотические акции «Блокадная ласточка - символ надежды» для школьников. Во время проведения акции ребятам рассказали об истории возникновения блокадной ласточки и вручили буклет. На улице жители села присоединились к акции «Блокадный хлеб».

Для учеников 6-9 классов прошел исторический поединок «Блокада Ленинграда».

В игре соревновались две команды «Защитники» и «Патриоты». Все задания были непростыми, но очень интересными. Команды использовали подсказки, определяли суточную норму хлеба для разных категорий населения блокадного Ленинграда, а также определяли название памятников, события, даты. Мероприятие получилось интересным и познавательным.
  ​
JoomShaper