​Открой дверь в зелёный мир

Среди множества праздников, отмечаемых людьми разных стран, есть один общий. Днём Земли считается 20 марта – день весеннего равноденствия. День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома.

Ко Дню земли в Краснозерской детской библиотеке прошел эко-круиз «Экологический калейдоскоп» для учащихся 2Б класса Краснозерского лицея №2. Дети познакомились с историей праздника, его многолетних традициях, историей появления Колокола мира. Ребята говорили о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений.

В игровой форме ребята называли значения экологических знаков, отвечали на вопросы викторины «Вода – удивительное вещество», и научились сортировать мусор.

Ребята также познакомились с книжной выставкой «Природа – наша жизнь», на которой были представлены книги о животных и растениях. Большой интерес у детей вызвала Красная книга Новосибирской области и Красная книга России.

Дети сделали вывод о том, что планета Земля - наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

 
JoomShaper